B4F339DB-0B2E-4FB8-9260-45D0BFCBC2AA

67B3AFD4-0D4A-40C6-A58D-FC1EC72C07DE    {AppealForm}

Школа начала функционировать как образовательное учреждение в декабре 1956 года, когда Министерство Путей Сообщения приняло решение построить новую восьмилетнюю школу по линии Западно - Сибирской железной дороги.

В  1996  году  школа  передана  в  ведение  органа  местного самоуправления (неполная средняя  школа  №1  г.Тогучина) администрации  г. Тогучина.

В  2002  году  школа  приобрела  статус  средней общеобразовательной школы (Муниципальное  образовательное учреждение  Тогучинская  средняя  общеобразовательная  школа №5 г. Тогучина).

С 2006 года учредителем школы стала администрация Тогучинского района.  Полное юридическое наименование школы – муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 5 (ТСОШ № 5).

В 2016 году учреждение изменило наименование на муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района "Тогучинская средняя школа № 5"  (Постановление Главы Тогучинского района Новосибирской области № 955).

Школа расположена в левобережной части г. Тогучина, удалена от деловой части, промышленных предприятий, ее окружает частный сектор домовладений. В непосредственной близости находятся зоны положительного и отрицательного влияния.

Школа занимает двухэтажное здание, при проектировании рассчитанное на 250 детей. Имеется 11 учебных кабинетов, в том числе кабинет информатики, где учащимся предоставлено 12 компьютеров. Школа располагает библиотечно-информационным центром, оборудованным спортзалом, лыжной базой, столовой с обеденным залом на 56 посадочных места, медицинским кабинетом, двумя мастерскими для трудового обучения со специальным оборудованием и кабинетом обслуживающего труда. В 2007 году закончено строительство теплого туалета.

На территории школы расположен стадион, включающий в себя футбольное поле, беговые дорожки, асфальтированную баскетбольно - волейбольную площадку. В школе имеется приусадебный участок, состоящий из клумб и огорода для выращивания овощных культур.

Управление образования администрации тогучинского района Новосибирской области

Администрация Тогучинского района Новосибирской области

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

ED1D08C2-E8D3-475E-8FB3-9C1E616AB7F5